RES-SOURCE est un peu plus qu’un réseau de professionnels indépendants, c’est aussi un maillage de partenaires structurants qui favorisent les synergies et consolident l’écosystème ainsi formé. Chaque partenaire apporte des solutions spécifiques.

AGOSTINO

Société spécialisée en portage salarial
Soizic Sanguinetti
02 40 12 19 13
soizic.sanguinetti@agostino.pro

CADRES EN MISSION BRETAGNE​

Société spécialisée en portage salarial
Karine Delaby (directrice régionale)

karinedelaby@cadresenmission.com

coach micro-entreprise

Olivier Gentric
06 65 43 90 28
o.gentric@capeos.fr

Formagora

Société spécialisée en portage de formation
Vincent Faurie (dirigeant)
06 26 23 50 11 - vincent@formagora.fr

HURA PORTAGE OUEST

Société spécialisée en portage salarial
Annie GUERREIRO (dirigeante régionale)
02 85 52 93 25
a.guerreiro@hura-portage.com

Bertrand Fournier

Conseil en protection financière des entrepreneurs
Bertrand Fournier (dirigeant)
06 01 10 21 24 - bertrand@lifeguardians.fr

RH SOLUTIONS

Société spécialisée en portage salarial
Arnaud Le Brouster (Directeur)
07 50 59 32 61
lebrouster@rh-solutions.com

STAFF ATLANTIC

Société spécialisée en portage salarial
Catherine Bataille (responsable régionale)
02 40 59 92 56 - cbataille@staff-atlantic.fr

Tax Suits You

Conseil et mission fiscalité des entreprises
Emmeline Bocherel (Avocate)
06 25 79 85 03 -
taxsuitsyou@outlook.com